Общество

Родион Газманов и Лиза Арзамасова устроили концерт для смоленских пенсионеров

2 ноября 2017 года в 12:38

29 октября певец Родион Газманов и актриса Лиза Арзамасова побывали в гостях у подопечных «Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов».

Стоит отметить, что Вяземский дом-интернат многие годы тесно сотрудничает с благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Волонтёры фонда проводят активную работу, которая направлена, прежде всего, на то, чтобы создать достойные условия для проживания пожилых людей в домах-интернатах, а также на то, чтобы дать почувствовать им, что они нужные, родные нам люди и нам очень важен каждый из них. Они привозят дополнительные средства по уходу за лежачими больными, организуют концерты и культурно-развлекательные мероприятия, ведут переписку с бабушками и дедушками.

- Лучшим подарком для проживающих дома-интерната стал незабываемый концерт. В репертуаре Родиона Газманова давно знакомые всем песни, и новые неизвестные, веселые и заводные, песни военных лет, которые с удовольствием подхватывали все зрители. Затаив дыхание, зрительный зал слушал выступление Лизы Арзамасовой. Свой задор, отличное настроение, положительные эмоции гости передали зрителям. Никто не остался без внимания, зал был наполнен улыбками, яркими эмоциями, дарящими заряд позитивного настроения. В зале не смолкали аплодисменты, бабушки и дедушки пели и плясали вместе с гостями, - рассказали в департаменте Смоленской области по социальному развитию.

Фото: socrazvitie67.ru

В Смоленской области успешно модернизируют систему льготного лекарственного обеспечения граждан
Смоляне – за популяризацию рабочих профессий

Другие новости по теме