Общество

В Смоленской области может быть помилована женщина, совершившая убийство

30 октября 2017 года в 21:23

На очередном заседании Комиссии по вопросам помилования было рассмотрено 4 ходатайства от осужденных, отбывающих наказание в смоленском следственном изоляторе, а также в исправительной колонии № 2, расположенной в поселке Вадино Сафоновского района. Все ходатайства были всесторонне рассмотрены и обсуждены на заседании.

С осужденными, находящимися в следственном изоляторе, гости учреждения смогли побеседовать лично. По результатам рассмотрения и обсуждения материалов ходатайств осужденных членами комиссии было принято решение рекомендовать губернатору Алексею Островскому поддержать ходатайство одной осужденной, отбывающей наказание в СИЗО-1, несмотря на тяжесть совершенного преступления (женщина отбывает наказание за убийство). Члены комиссии сочли ее достойной применения акта помилования, согласившись с администрацией учреждения, которая ее также поддержала.

- Остальных ходатайствующих комиссия единогласно не поддержала. Тщательно изучив дела каждого из них, члены комиссии не нашли достаточных доводов к поддержке осужденных. Причиной тому – не только тяжесть совершенного преступления, но также недостаточное раскаяние, нежелание поддерживать связь с родственниками, а также сомнения комиссии в том, что преступление не повторится, - сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области отметили День сотрудника вневедомственной охраны
В Смоленской области выбрали лучшие «Ветеранские подворья»