Общество

В Смоленске обсудили вопросы российско-белорусского сотрудничества

27 октября 2017 года в 14:12

27 октября на базе Смоленской торгово-промышленной палаты состоялось II-е заседание международного семинара «Образ приграничья в зеркале СМИ».

В мероприятии, организованном Ассоциацией «Агентство интеграционных инициатив», приняли участие специалисты в сфере средств массовой информации, социологи, политологи, и эксперты в области международных отношений и информационной безопасности, а также студенты.

Открыла семинар, проходивший в формате открытого диалога, руководитель отдела по международной деятельности и приграничному сотрудничеству Ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Людмила Шевень. В своем выступлении она отметила, что главной целью мероприятия является налаживание более тесного взаимодействия СМИ двух стран с учетом интересов и предпочтений российско-белорусской читательской аудитории.

В ходе семинара обсудили такие темы, как: «Интересы и предпочтения российско-белорусской аудитории в ленте новостей о событиях в Союзном государств», «СМИ и освещение приграничного сотрудничества россиян и белорусов», «Интернет-ресурсы России и Беларуси: путь сотрудничества или дезинтеграции» и другие.

Участники семинара определили общие принципы информационного взаимодействия, направленные на снятие противоречий в сфере формирования позитивного образа Союзного государства, а также комплекс мер по популяризации информационных ресурсов.

Фото: Жанна Шеплякова

Жанна Шеплякова

В Смоленской области состоялся семинар для специалистов организаций социального обслуживания семьи и детей
В Смоленске состоялся региональный слет «Российского движения школьников»