Общество

Смоляне станут участниками конкурса «Лидеры России»

17 октября 2017 года в 14:03

Руководители предприятий и организаций всех форм собственности, представители региональных и муниципальных органов власти приглашаются к участию в конкурсе «Лидеры России», который проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Высшей школой государственного управления.

Конкурс «Лидеры России» направлен на выявление и поддержку наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Принять участие в проекте может любой гражданин России в возрасте до 50-ти лет, имеющий, как минимум, пятилетний опыт руководящей деятельности. При этом, участникам в возрасте до 35-ти лет достаточно обладать двухлетним опытом управленческой работы.

Конкурс включает в себя несколько этапов. В первом туре необходимо пройти онлайн-тестирование, которое определит управленческий потенциал участников. По результатам дистанционного отбора будут определены полуфиналисты. Они примут участие в федеральном этапе конкурса, а также получат возможность посетить конференции, посвященные мировым трендам управления, пообщаться с экспертами. 300 самых перспективных участников будут приглашены в Москву на заключительный этап конкурса. Финалисты получат гранты на профессиональное обучение, а победители смогут в течение года консультироваться у опытных государственных деятелей и топ-менеджеров крупнейших компаний и госкорпораций России.

Персональными наставниками конкурса станут лучшие управленцы страны, среди которых руководитель Администрации Президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров и другие эксперты, представляющие разные сферы бизнеса и государственного управления.

Эксперты оценят такие лидерские качества участников, как стратегическое мышление, нацеленность на результат, умение работать в команде, готовность к обучению и саморазвитию, взвешенность в принятии решений и другие компетенции, необходимые современному управленцу.

Конкурс продлится с октября 2017-го по февраль 2018-го года. С 24 ноября пройдут региональные полуфиналы в восьми федеральных округах, в феврале состоится финал в Москве.

Подать заявку на участие в конкурсе «Лидеры России» можно на сайте проекта http://лидерыроссии.рф.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области выбрали «Профессионалов будущего»
19 имен павших воинов установлены в ходе «Вахты памяти» в Вяземском районе