Общество

Глава Смоленска встретился с водителями муниципальных автобусов

29 сентября 2017 года в 15:30

Глава Смоленска Владимир Соваренко встретился с водителями МУП «Автоколонна 1308». Встреча состоялась в администрации города.

В начале встречи Соваренко отметил, что получил обращение работников предприятия по поводу сложной ситуации в МУП «Автоколонна 1308».

– Я бы хотел побеседовать лично с каждым из тех, кто поставил свою подпись в письме. Но понимаю, что ваше рабочее время не позволяет собрать всех одновременно, поэтому таких встреч, как сегодня, будет несколько, чтобы я мог выслушать каждого, – прокомментировал Владимир Александрович.

Водители озвучили главе города волнующие их вопросы: уровень заработной платы, обновление автопарка, проблемы с автозапчастями, конкуренция с частными перевозчиками.

Владимир Соваренко, выслушав каждого выступающего, отметил, что многие проблемные вопросы руководство МУП «Автоколонна 1308» до администрации города не доводило.

– Несмотря на это, все ваши замечания и предложения будут приняты к рассмотрению, а вопрос по уровню заработной платы я возьму на личный контроль, – заявил глава города.

В завершение встречи Владимир Соваренко ещё раз подчеркнул, что все обозначенные проблемные вопросы взяты на контроль главы города и его первого заместителя. Соответствующие поручения были даны и комитету по транспорту и связи администрации города.

В свою очередь, водители «Автоколонна 1308» пригласили главу города на встречу с коллективом предприятия в свой профессиональный праздник – День автомобилиста.

Фото: smoladmin.ru

Лилия ПОТАПОВА

Специалисты смоленских «Вишенок» стали участниками национального конгресса «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации»
В Смоленской области выбрали лучшие сувениры