Общество

В Смоленске состоялись тренинги для волонтёров, которые отправятся на всемирный фестиваль в Сочи

26 сентября 2017 года в 17:01

На базе санатория «Красный Бор» прошли обучение 30 смоленских волонтеров, которые будут работать на площадках XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Напомним, форум пройдёт с 14 по 22 октября и соберёт более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

В состав волонтёрского корпуса войдут пять тысяч человек, чья основная задача – помогать организаторам и участникам фестиваля. Специфика работы волонтёров на мероприятиях международного уровня заключается, в первую очередь, в умении общаться с представителями разных стран. Именно поэтому обучение смоленских добровольцев было ориентировано на подготовку к межкультурной коммуникации.

Лекции, практические задания, занятия в игровой форме позволили будущим волонтёрам развить качества, необходимые для успешного международного сотрудничества. Участники тренинга узнали, как работать в интернациональной команде, вести эффективный диалог с учётом этнических и религиозных отличий и избегать возможных конфликтов.

Обучение провела эксперт, международный и федеральный тренер, генеральный директор ООО «Нью Кейс» Ольга Лобанова, которая участвовала в подготовке и проведении ряда крупных международных мероприятий, в частности, летней Универсиады-2013 в Казани.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске отметили День пожилых людей (фото)
Смоленские предприниматели могут стать участниками национальной премии «Бизнес-Успех»