Общество

В мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Смоленска, примут участие представители иностранных делегаций

24 сентября 2017 года в 20:14

Для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, прибыли делегации из городов Тарговиште (Болгария), Колорадо-Спрингс (США), Рига (Латвия), Витебск (Беларусь), Крагуевац (Сербия), Могилев (Беларусь), из Московского района г. Минска (Беларусь).

Торжественный прием состоялся в конференц-зале администрации города. Приветствуя делегатов, глава города Владимир Соваренко отметил, что принимать гостей в столь знаменательные дни для города особенно отрадно. Смолянам приятно разделить радость праздника с близкими друзьями, кроме того, такие встречи способствуют укреплению международных взаимоотношений и созданию новых путей сотрудничества.

В свою очередь, представители делегаций выступили со словами поздравлений и пожеланиями в адрес города-героя Смоленска и вручили памятные сувениры.

Как сообщили в горадминистрации, на этом пребывание иностранных гостей в городе Смоленске не закончилось – в трехдневной программе предусмотрено посещение культурных мероприятий, музеев, Камерного театра, достопримечательностей, туристических маршрутов.

25 сентября после торжественного митинга в Сквере памяти Героев иностранные гости возложат цветы к Вечному огню.

Фото: smoladmin.ru

В деревне Дугино Сычевского района отреставрировали сельский Дом культуры
В Смоленской полиции состоялся День открытых дверей