Общество

В Смоленской полиции состоялся День открытых дверей

25 сентября 2017 года в 07:34

В УМВД России по городу Смоленску прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся школ Смоленска, руководящий состав городского Управления, а также представители подразделений патрульно-постовой службы, связи и информационных технологий, экспертно-криминалистического центра, отдела по работе с личным составом, дежурной части и многие другие.

- Школьники узнали о порядке и особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, задачах отдельных структурных подразделений, ознакомились с квалификационными требованиями к кандидатам на службу и обучение в ведомственных вузах системы МВД России, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские провели для ребят экскурсию по Управлению, во время которой школьники познакомились поближе с работой различных подразделений.

Например, эксперт-криминалист продемонстрировал содержимое чемодана, с которым он выезжает на место происшествия, показал, как обнаруживаются и изымаются следы, как снимаются отпечатки пальцев. Также ребятам представилась возможность подержать в руках пистолет Макарова, состоящий на вооружении в полиции.

По окончании профориентационного мероприятия гостям показали фильм о работе смоленской полиции.

Фото: 67.мвд.рф

В мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Смоленска, примут участие представители иностранных делегаций
В Смоленской области выбрали лучший Многофункциональный центр и лучшего универсального специалиста (+ фото)