Общество

Более 2 тысяч смоленских подростков смогли трудоустроиться на каникулы

8 сентября 2017 года в 10:31

По данным регионального Департамента государственной службы занятости населения, с начала этого года на временные работы для несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время трудоустроены свыше 2,6 тысяч подростков, из них более 2 тысяч ребят – в период летних каникул.

Рабочие места были организованы на базе 195 общеобразовательных школ области, в Дорогобужском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родник», в учреждениях среднего профессионального образования, Центрах детского творчества, на Станциях юных натуралистов и туристов. Также подростки трудились на предприятиях области, при администрациях районов и сельских поселений.

Среди представленных вакансий – вожатый, подсобный рабочий, швея, рабочий по благоустройству населенных пунктов, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Планируется, что до конца года во временных работах примут участие не менее 3 тысяч подростков. На выплату материальной поддержки в областном бюджете предусмотрено более 3 млн рублей. Помимо этого, предполагаемый объем привлеченных средств на выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам из средств местных бюджетов муниципальных образований составляет в нынешнем году свыше 6 млн рублей.

Фото: Юлия Шорохова

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске четырех родителей-алиментщиков приговорили к 10 суткам ареста
В Смоленске сотрудники ФСБ задержали банду производителей мефедрона

Другие новости по теме