Общество

В Смоленске будут судить банду дачных воров

27 августа 2017 года в 10:34

В начала мая этого года в Смоленском районе у местного жителя с территории дачного участка, на котором он строил дом, пропали 89 профлистов и 2 банки краски. Мужчина сообщил об этом в полицию, оценив причиненный ущерб более, чем в 42 тысячи рублей.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы протектора шин автомашины, на которой, вероятно, вывозилось похищенное имущество. Также сотрудники уголовного розыска установили свидетелей из числа местных жителей, которые видели автомашину и троих мужчин возле участка потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и частично изъяли похищенное имущество.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый, местный житель, 1993 г.р., ранее судимый за имущественные преступления, предложил своему знакомому, 1994 г.р., также ранее судимому, совершить кражу с территории строящегося дома, на стройке которого он ранее подрабатывал. Его знакомый в свою очередь вовлек в совершение кражи своего знакомого, местного жителя 2001 г.р.

Втроем на автомашине они поехали на указанный участок, погрузили профлисты на крышу транспортного средства, похитил стоявшие рядом с забором банки с краской и скрылись с места преступления. Впоследствии один из обвиняемых продал похищенное третьему лицу, вырученные деньги разделили между подельниками.

- В настоящее время уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

С юными смолянами из «Патриота» полицейские провели правовой урок
Смолянин вернул долг только после того, как судебный пристав арестовал его автомобиль