Общество

С юными смолянами из «Патриота» полицейские провели правовой урок

27 августа 2017 года в 08:20

Для ребят из профильной смены «Патриот» полицейские провели занятие по правовому информированию.

На встрече с юрисконсультом ребята в форме диалога обсуждали так называемые регуляторы поведения людей – мораль и право, их взаимодействие и соотношение в общественной жизни.

- Сотрудник правового отдела рассказала мальчишкам о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, обычно совершаемые несовершеннолетними - кражи, грабежи, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угоны), вандализм, ложные сообщения об акте терроризма, хулиганства, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Стоит отметить, что подростки не только слушали полицейского, но и активно участвовали в дискуссиях, высказывали собственное мнение по той или иной проблематике.

Организаторы правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» уверены, что подобные занятия способствуют привитию подросткам правовой грамотности, формируют у них представление о своих правах и обязанностях и, следовательно, повышение ответственности за собственные поступки и нетерпимости к неправомерным поступкам окружающих.

Фото: 67.мвд.рф

Смоляне вместе госавтоинспекторами провели профилактическую акцию «Нетрезвый водитель»
В Смоленске будут судить банду дачных воров