Общество

Облицовку фасада дома № 70 по улице Маршала Ерёменко в Смоленске планируют восстановить в 2018 году

24 августа 2017 года в 15:00

На приём граждан по личным вопросам, который губернатор Алексей Островский провел в Приемной Администрации Смоленской области, пришла смолянка Валентина Матюхова. Женщина попросила оказать содействие в ремонте фасада многоквартирного жилого дома № 70 по улице Маршала Еременко.

- У нас произошло обрушение облицовочного слоя из керамического кирпича со стороны главного и дворового фасадов жилого дома. Уже несколько лет прошу отремонтировать. Я обращалась в различные инстанции. Одни отвечают, что в доме только замажут швы, а другие – что всё-таки положат кирпичную кладку. А воз и ныне там. Без Вашего содействия, Алексей Владимирович, решить этот вопрос не получится, - рассказала Валентина Матюхова.

Алексей Островский поручил заместителю губернатора Андрею Борисову и главе города Смоленска Владимиру Соваренко скоординировать работу служб таким образом, чтобы до управляющей компании доводилась единая позиция по запланированным работам.

- В данном случае - по ремонту фасада, состояние которого вызывает нарекания со стороны жильцов, - отметил глава региона.

Обращаясь к Валентине Матюховой, губернатор проинформировал: «Валентина Викторовна, по результатам нашей встречи я дам поручение организовать совместный выезд на объект специалистов областной и городской Администрации для проверки фактов, которые Вы излагаете. В 2017 году провести восстановление облицовочного слоя фасада, к сожалению, не получится, поскольку объем средств, запланированных на этот год, распределен по иным объектам. В следующем году всё будет сделано, я это проконтролирую лично».

Глава Смоленска проверил готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону
В 2016 году в Смоленской области зарегистрировано 37 686 актов гражданского состояния