Общество

Глава Смоленска проверил готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

24 августа 2017 года в 13:53

Глава города Владимир Соваренко проинспектировал ход подготовки объектов городского хозяйства к отопительному сезону. Так, он приехал осмотреть участок теплотрассы на улице Кловской и котельную по улице Николаева. Работы на указанных объектах ведутся МУП «Смоленсктеплосеть». Директор предприятия Никита Шкода доложил о ситуации.

Котельная № 47 обеспечивает теплоснабжение жилого дома № 27А на улице Николаева. В прошлом отопительном сезоне у жильцов были нарекания – не выдерживался температурный режим горячего водоснабжения. Сейчас в котельной производится замена оборудования. Это позволит увеличить мощность объекта и повысит качество теплоснабжения жильцов. Котельная будет готова к началу отопительного сезона, при этом, отметил Никита Шкода, на время работ горячее водоснабжение потребителям не отключается.

На участке теплотрассы на улице Кловской также силами МУП «Смоленсктеплосеть» производится замена трубопровода. Во время гидравлических испытаний было обнаружено, что участок трубы критически изношен и требует немедленной замены. Работы по ремонту планируется завершить уже на следующей неделе.

Владимир Соваренко поручил руководству предприятия не снижать темпов по подготовке к зиме.

- Выезды главы города Смоленска на объекты ЖКХ с целью инспектирования будут продолжены, - отметили в горадминистрации.

Фото: smoladmin.ru

Новых жителей Смоленской области чаще всего называют Артёмами и Софиями
Облицовку фасада дома № 70 по улице Маршала Ерёменко в Смоленске планируют восстановить в 2018 году