Общество

В Смоленске состоится акция «#СуперМамаПапа»

22 августа 2017 года в 11:48

2 сентября в Смоленске состоится промо-акция «#СуперМамаПапа», организатором которой выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо нашего города, акция пройдёт одновременно на центральных площадях и в парках Санкт-Петербурга, Волгограда, Ижевска и Магадана.

Мероприятие пройдёт в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в соответствии с планом мероприятий по реализации важнейших положений национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Цель акции – продвижение в обществе идеи ответственного родительства и профилактика жестокого обращения с детьми. В этот день на улицы выйдут десятки промоутеров, которые расскажут о том, как здорово быть родителем и как важно сохранить доверие своего ребенка.

– Мы надеемся, что семейные акции, которые организует Фонд для продвижения ценностей семьи, в том числе, многодетной и приёмной, ответственного родительства, отказа от жестокости, послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребёнка в нашей стране, – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Участников акции ждут специально оборудованные фотозоны для семейного «селфи», живое музыкальное сопровождение, беседы об ответственном родительстве, консультации экспертов-психологов, знакомство со знаменитыми гостями и памятные сувениры от организаторов проекта.

Приняв участие в акции, папы и мамы, а также потенциальные родители, смогут присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях и получить ответы на множество вопросов о воспитании.

В Смоленске акция будет проходить с 11 до 19 часов в Лопатинском саду. Приглашаются жители и гости Смоленска.

Лилия ПОТАПОВА

Немецкие студенты прошли тропами «Смоленского Поозерья»
Смоленский ветеран отметил 100-летний юбилей