Общество

Смоленский «Бахус» задолжал своим бывшим работникам почти 3 миллиона рублей

20 августа 2017 года в 05:02

После сокращения численность работников на АО «Бахус» образовалась задолженность по заработной плате и компенсациям в отношении 34 сокращенных человек в размере более 2,9 миллиона рублей.

С целью устранения нарушений требований законодательства прокурором Заднепровского района в отношении генерального директора АО «Бахус» возбуждено административное дело за невыплату в установленный законом срок заработной платы, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области.

В интересах работников в суд направлено 32 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на сумму более 2 миллионов рублей. Все иски рассмотрены и удовлетворены.

Всего в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам АО «Бахус» выплачено почти 2,4 миллиона рублей. Фактическое погашение задолженности находится под контролем прокуратуры района, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске директор салона мобильной связи украла из кассы часть дневной выручки
В Смоленской области установили памятный знак лётчикам-героям