Общество

В Смоленске мошенники обогатились более, чем на 50 тысяч рублей при ремонте многоквартирного дома

15 августа 2017 года в 08:01

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов заключил договор с подрядной организацией на проведение капитального ремонта общего имущества дома, расположенного по Витебскому шоссе в Смоленске.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Заднепровского района, установлено, что имелось завышение объемов выполненных работ на сумму свыше 52 тысяч рублей.

Однако, как свидетельствует акт выполненных работ, указанные работы были приняты и оплачены Региональным оператором в полном объеме, претензий к подрядчику относительно объемов выполненных работ и расценок со стороны заказчика не имелось.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях неустановленных лиц признаков мошенничества.

- На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Более 400 смолян наказаны на минувшей неделе за распитие спиртных напитков в общественных местах
Вяземскую стёку и дорогобужские лапти представили на международном фестивале «Русская матрёшка»