Общество

В Смоленске очистили от мусора Реадовский парк

5 августа 2017 года в 14:01

4 августа неравнодушные смоляне, представители партии «Единая Россия» и депутатского корпуса областной Думы провели субботник в Реадовском парке. Акцию организовали в рамках экологического проекта «Чистый город».

Участники субботника очистили захламленные участки центральной части парка в районе кургана славы и детской площадки от мусора, сучьев и упавших от недавней непогоды деревьев.

Как сообщил заместитель председателя областной Думы, координатор проекта «Чистый город» Николай Мартынов, такие субботники проводятся по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» на протяжении пяти лет как в областном центре, так и в районах области. В конце прошлого года по инициативе председателя областной Думы, секретаря регионального отделения партии Игоря Ляхова и главы Смоленска Владимира Соваренко субботники стали ежемесячными.

– Администрации районов, городов предлагают участки, где требуется помощь добровольцев, намечают объём работ и выделяют необходимую технику и подручные материалы, – пояснил Николай Мартынов.

Так, в Реадовском парке работали два самосвала, специализированный трактор и специалист по валке деревьев.

– Приглашаем всех участвовать в таких субботниках. Это и здоровье, и общение с людьми в дружеской обстановке, и большая польза городу, – обратился к смолянам депутат облдумы Сергей Маслаков.

Фото: smoloblduma.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске срок подачи заявок на конкурс «Семьи счастливые моменты» продлили до 15 августа
В Смоленской области выбрали лучшего пожарного