Общество

В Смоленском районе появится новый храм

21 июля 2017 года в 23:00

20 июля в деревне Буценино Смоленского района состоялась закладка камня в основание храма в честь святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы.

Закладку нового храма провел митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященству сослужил руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Георгий Свитцов, - сообщают в Смоленской митрополии.

Вместе с духовенством молились миряне — ктитор храма Елена Сергеевна Клименко, жители деревни Буценино и гости из Смоленска.

После молебна в основание будущего храма митрополит Исидор и протоиерей Георгий Свитцов опустили камень и капсулу с закладной грамотой, в которой указано, когда, кем и в честь какого события был заложен храм.

Как отметил митрополит Исидор, храм решено было возвести в честь праведных Иоакима и Анны не случайно - неподалеку, в деревне Михновка, восстанавливается старинный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Таким образом, эти два населенных пункта будут неразрывно связаны духовно – через Царицу Небесную и ее святых родителей.

Фото: Смоленская митрополия

Мифический сотрудник банка украл у смолянки 14 тысяч рублей
В Смоленской области простились с бойцами, погибшими в годы Великой Отечественной войны