Общество

Смолян зовут стать участниками Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2017»

3 июля 2017 года в 13:15

С 15 апреля по 9 октября этого года проходит III-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности.

На конкурс уже подали заявки граждане пожилого возраста из 38 регионов России, в том числе, и из Смоленской области. Их работы размещены на сайте azbukainterneta.ru. На этом же ресурсе можно подать заявку на участие, а также узнать всю актуальную информацию о конкурсе, итоги которого будут подведены с 1 по 3 ноября.

Напомним, конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность, и направлен на продление активного долголетия. Средний возраст участников – чуть более 64 лет. Большая часть (83%) – женщины. Интересно, что 68% осваивали компьютерную грамотность на специализированных курсах для пожилых людей.

Что касается процентного соотношения представленных работ, то лидером является номинация «Мои интернет-достижения»-73 %. Также интерес участников вызвали разработки по направлениям «Интернет-путешественник» и «Портал gosuslugi.ru: мой опыт». По итогам конкурса также будут определены регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в части обучения компьютерной грамотности.

Стоит отметить, что в прошлом году участниками от Смоленской области стали 15 смолян.

Смолянке с опухолью головного мозга нужна помощь
Молодых смолян приглашают на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»