Общество

В Смоленске обсудят, как оградить молодёжь от экстремизма

27 июня 2017 года в 00:07

27 июня в Смоленском государственном университете состоится международный научно-образовательный форум на тему «Противодействие экстремизму посредством гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступают Смоленский государственный университет и региональное отделение «Всероссийского межнационального союза молодёжи». Форум ориентирован, прежде всего, на активную молодёжную аудиторию.

– Угроза экстремизма продолжает оставаться одним из основных факторов, способствующих дестабилизации общественно-политической обстановки в Российской Федерации, – уверены организаторы форума. – Молодёжная среда является той частью общества, которая наиболее быстро реагирует на социальные процессы негативного характера, на влияние деструктивных сил, действующих с целью активизировать протестный потенциал. Одним из основных и важнейших направлений противодействия процессу дестабилизации сегодня является его профилактика.

В рамках форума состоится дискуссия на тему «Экстремизм в молодёжной среде – угроза национальной безопасности России». Кроме того, студенты СмолГУ представят результаты социологического опроса «Противодействие экстремизму в молодёжной межнациональной среде», который они провели с марта по июнь среди случайных жителей Смоленска. Также участники форума увидят видеосюжеты, где прозвучат мнения жителей города по этой теме.

Завершится мероприятие подведением итогов, вручением дипломов и памятных сувениров.

Начало в 12 часов.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские дорожные полицейские приняли участие в Международном дне борьбы с наркоманией
В Смоленске процесс создания экологического граффити попал на видео