Общество

Более пятисот смолян на минувшей неделе были наказаны за употребление алкоголя в общественных местах

5 июня 2017 года в 14:02

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, на минувшей неделе 516 смолян были подвергнуты административному наказанию за распитие спиртных напитков в общественных местах. Это правонарушение наказывается наложением административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения 178 граждан были подвергнуты административному штрафу, в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За совершение мелкого хулиганства 54 гражданина были привлечены к административной ответственности. За это нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не уплатившим своевременно административные штрафы 193 гражданам грозит еще один штраф, только на этот раз в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Юные инспекторы из Смоленска борются за победу во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»
В смоленских школах работает 203 службы медиации