Общество

Горожанам и туристам расскажут, каким будет «Смоленское лето»

8 июня 2017 года в 01:30

10 июня в Лопатинском саду состоится интерактивная выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето». Её организует туристско-информационный центр «Смоленский терем».

Участники акции смогут узнать о датах проведения самых красочных и популярных фестивалей нашего региона, а также приобрести билеты на любой из них по привлекательным ценам.

Погружение мир древних славян на фестивале «Гнёздово», чаепитие с князем Потёмкиным, русалки фестиваля «Купавы ночь», реконструкторы военно-исторических фестивалей «Лубино» и «Соловьева переправа», стимпанк фотозона «Паноптикума» – организаторы обещают что-то новое и интересное для каждого гостя.

В программе интерактивной выставки-презентации «Смоленское лето»:

– презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам. Начало экскурсий: 13:00, 14:00, 15:00. Место сбора – центральный вход в парк «Лопатинский сад»;

– интерактивные презентационные площадки самых крупных и ярких летних смоленских фестивалей;

– увлекательный квест по парку «Лопатинский сад» для наших юных гостей. Победителей ждут призы от туристско-информационного центра Смоленска «Смоленский терем». Место и время сбора участников – в 14:00 у арт-объекта «Я люблю Смоленск».

– красочные исторические реконструкции разных эпох;

– фотозоны.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в ТИЦ «Смоленский терем» по телефону (4812) 38-47-83, на сайте www.visit-smolensk.ru и по адресу электронной почты: info@visit-smolensk.ru.

В Смоленске водители трамваев и троллейбусов посоревнуются в мастерстве
В Смоленской области подросток трижды сбегал из школы-интерната