Общество

Юные смоленские художники стали лауреатами международного фестиваля «ART-PANORAMA Baltika»

1 июня 2017 года в 02:30

Как пишет газета «Рославльская правда», четырнадцать воспитанников местного творческого объединения «Палитра» вместе с его руководителем Михаилом Сотниковым недавно побывали на международном фестивале детского и молодёжного творчества «ART-PANORAMA Baltika».

Мероприятие организовали центр культуры и туризма города и городская дума города Резекне (Латвия), судоходная компания «Tallink Silja Line» (Эстония) и туристско-информационный центр «ИЛВА» (Республика Беларусь). В фестивале участвовало около 500 человек из разных стран.

Пленэр юных художников проходил в латвийском Резекне. Ребята могли запечатлеть в своих работах развалины средневековой немецкой крепости, католические костёлы и лютеранские кирхи, живописные окрестности старого прибалтийского города.

Из Резекне участники пленэра совершили экскурсии в Ригу, Таллин и Стокгольм.

Юные рославльские художники привезли из Прибалтики две золотых и две серебряных медали лауреатов, а также множество дипломов первой, второй и третьей степеней.

В начале сентября «палитровцы» планируют побывать на ежегодном «Грандиозном пленэре» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Фото: ropravda.ru

Лилия ПОТАПОВА

Губернатор Смоленской области наградил школьника Даниила Бахарева за мужество и героизм
Как в Смоленске отметят Международный день защиты детей. План мероприятий