Общество

Смолянка, опасаясь за свою жизнь, сообщила в полицию о ссоре со своим сыном

22 мая 2017 года в 15:11

В полицию обратилась жительница деревни Хатычка Дорогобужского района и рассказала, что утром между женщиной и ее сыном на почве неприязненных отношений возникла ссора. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, мать обратилась за помощью в правоохранительные органы. Также потерпевшая сообщила полицейскому, что ее сын может хранить в сарае запрещённые вещества.

Страж порядка предложил мужчине добровольно выдать незаконно хранящиеся у него предметы, однако гражданин пояснил, что таковых не имеет.

Участковый уполномоченный полиции осмотрел сарай и обнаружил несколько свертков с массой растительного происхождения. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Данное вещество было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Экспертиза показала, что изъятая растительная масса является наркотическим средством «марихуана» общей массой более 600 граммов.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Максимальное наказание, предусмотренное за денное деяние, - до десяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Бессмертный Полк» помог жителю Смоленска найти родственников. Smolgazeta.ru удалось разыскать возможных брата и сестру мужчины
В Смоленске отремонтируют ограждение школьного стадиона, испорченное вандалами