Общество

В центре Смоленска отметили Праздник детства

19 мая 2017 года в 20:32

19 мая на площади Ленина прошла торжественная линейка участников Смоленской детской городской общественной организации имени Юрия Алексеевича Гагарина, посвященная Празднику детства.

По центральной площади города торжественным маршем прошли отряды - победители смотра - конкурса «Отряд-2017». Среди них - ребята, чьи имена занесены в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска, лауреаты премии имени Юрия Алексеевича Гагарина, победители городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, выставок, фестивалей, олимпиад и слётов.

Началось мероприятие с переклички отрядов и Гимна РФ с выносом флага и Книги почета школьников города-героя Смоленска. С приветственными словами к собравшимся обратились глава города Смоленска Владимир Соваренко и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин. Они вручили ребятам Свидетельства о занесении в Книгу Почета и памятные знаки школьникам города.

Накануне праздника 19 мая были подведены итоги смотра-конкурса гагаринских дружин. Победителями стали:

- дружина «Галактика» «СШ № 2»;
- дружина «Юнона» «Гимназия № 4»;
- дружина «Альтаир» «СШ №13»;
- дружина «Дети Галактики» «СШ № 17»;
- дружина «Ника» «Лицей № 1»;
- дружина «Виктория» «СШ № 21»;
- дружина «Вега» «СШ № 23»;
- дружина «Звездная» «СШ № 27»;
- дружина «Галактика» «СШ № 29».

Стоит отметить, что на данный момент в Смоленске 21378 гагаринцев. Напомним, в следующем году Смоленская детская городская общественная организация им. Ю.А. Гагарина будет отмечать свое 20-летие. Все дела в 2017-2018 учебном году будут проходить под девизом: «За Родину, добро и справедливость!»

Фото: smolsovet.ru

19-летнему смолянину вручили медаль «Участнику военной операции в Сирии»
В Смоленской области стартовал проект «Защитникам Отечества посвящается…»