Общество

В Смоленске на доме по улице Большой Советской появилось огромное историческое граффити

15 мая 2017 года в 17:05

На стене одного из жилых домов на улице Большой Советской появилось масштабное граффити, его сюжет рассказывает о вернувшемся герое Великой Отечественной войны, которого окружают дети. За спиной у солдата изображение символа Смоленска – Успенский собор, сохранивший следы боев.

На презентации граффити глава города Смоленска Владмир Соваренко приветствовал художников (Антона Панфилова и Кирилла Збинякова), создавших уличную картину, и поблагодарил инициаторов этой идеи. Владимир Александрович отметил, что такую тенденцию нужно сохранить, продолжая преображать наш любимы город, воспитывая чувство патриотизма у молодого поколения.

Кстати, у авторов проекта большие творческие планы, которые они намерены реализовать на улицах города.

- Для военно-исторического общества - это проект уникальный, - отметил председатель Смоленского регионального отделения Российского военно-исторического общества Максим Кузьмин. - В Москве уже есть такие проекты, в других регионах - пока нет. В Смоленске это практически первый, пилотный проект. Помощь властей, энтузиастов неоценима. А главное - это наши художники и мастера, которые создавали граффити не ради заработка, а для того, чтобы поделиться своими талантом и мастерством со смолянами.

В День семьи четыре смолянки получили сертификаты на материнский капитал
В Смоленске пройдёт Единый День открытых дверей профессиональных образовательных организаций

Другие новости по теме