Общество

В 2017 году в Смоленской области планируют увеличить зарплаты работникам учреждений культуры

27 апреля 2017 года в 12:19

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась коллегия регионального департамента по культуре и туризму. Её участники подвели итоги работы за 2016 год и наметили перспективы на будущее.

В частности, на коллегии отмечалось, что в 2017 году увеличился объём финансирования областной государственной программы по развитию культуры и туризма. Средства, большая часть которых выделяется из регионального бюджета, будут направлены на строительство Центра культурного развития в посёлке Озёрный Духовщинского района, предоставление субсидий творческим союзам, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, комплектование книжных фондов библиотек, а также выплату зарплат.

На особом контроле губернатора Алексея Островского находится работа по повышению зарплаты сотрудникам учреждений культуры, которую ведут в рамках реализации майских Указов Президента. Так, в прошлом году, размер средней зарплаты в учреждениях культуры региона составил более 15 тысяч рублей. В 2017 году запланировано увеличение этого показателя до 21 тысячи рублей.

Фото: admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские подростки сняли на видео своё экстремальное катание на троллейбусе
В Красном Бору стартовал первый экологический форум «Экология Смоленщины»