Общество

В Смоленской области и.о. главного врача районной больницы пошел под суд за мошенничество

24 апреля 2017 года в 12:09

Исполняющий обязанности главного врача Духовщинской Центральной районной больницы был командирован с 9 по 10 сентября 2015 года в Москву для участия в семинаре.

Прибыв ранним утром 9 сентября 2015 года в столицу, медработник заехал в забронированную им заранее комнату типа «Двухместный номер Бизнес класс» гостиницы «Салют». Во время семинара он узнал, что для его участников забронированы номера в гостинице «Космос», после чего, он выехал из гостиницы «Салют», оплатив при этом услуги проживания в размере 5800 рублей и получив на руки счет.

Находясь на своем рабочем месте, и.о. главврача предоставил в бухгалтерию заведомо поддельный счет гостиницы «Салют» из которого следовало, что им было оплачено проживание в данной гостинице на сумму 18800 рублей, а также пользование услугами автостоянки на сумму 1600 рублей, а всего на общую сумму 20400 рублей.

После перечисления ему денежных средств он распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области материальный ущерб в размере 14600 рублей.

- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске организовали сбор вещей для нуждающихся студентов
В 2016 году в смоленские больницы пришли работать 117 молодых специалистов