Общество

211 молодых смоленских семей обеспечат жильем по федеральной и областной программам

17 апреля 2017 года в 13:55

В рамках работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, которая реализуется по поручению Губернатора Алексея Островского, исполняющий обязанности начальника Департамента по социальному развитию Олег Лонщаков провел брифинг для представителей средств массовой информации. На мероприятии обсудили поддержку молоды смоленских семей.

Основная помощь, в которой нуждаются молодые семьи, - улучшение жилищных условий. Для решения этого вопроса на территории Смоленской области реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В ее рамках супругам предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

- В 2017 году за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов жильем будут обеспечены 211 молодых семей – участников подпрограммы, сообщил и.о. начальника департамента по социальному развитию Олег Лонщаков. - На эти цели выделены средства в размере 131 млн рублей.

Алена ПАНАСОВА

Глава департамента соцразвития ответил на вопросы смоленских СМИ
До конца года все нуждающиеся смоленские ветераны будут обеспечены жильем

Другие новости по теме