Общество

Смолянин одолжил у знакомого деньги, а чтобы не возвращать, обвинил его в краже

11 апреля 2017 года в 19:31
Житель станции Игоревская Холм-Жирковского района сообщили в полицию, что у него знакомый украл более 500 тысяч рублей. Будучи предупрежден об уголовной ответственности о даче ложных показаний мужчина подтвердил свое сообщение в письменной форме. Сожительница заявителя подтвердила, что у него дома действительно имелись сбережения в такой сумме.

Сотрудники полиции установили местонахождение мужчины, на которого указал заявитель, опросили его. В ходе дальнейшей проверки обнаружились нестыковки в показаниях заявителя, его слова не нашли подтверждения.

Выяснилось, что заявитель был должен своему знакомому деньги, и тот ему при каждом удобном случае напоминал о долге. Желая отомстить за назойливость, мужчина написал заявление в полицию, ложно обвинив его в совершении кражи. Кроме того, он попросил свою сожительницу подтвердить наличие у него такой суммы сбережений, которых, на самом деле, у него не было.

- Возбуждено уголовное дело по признакам заведомо ложного доноса, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области все обязательства перед работниками бюджетной сферы в соответствии с майскими Указами Президента должны быть выполнены
Смоляне почтили память узников фашистских концлагерей

Другие новости по теме