Общество

В Смоленске выберут лучшую нотку «КиноМая»

9 апреля 2017 года в 00:13
Финал вокального конкурса «Нотки Киномая» пройдет 10 апреля в 13 часов в культурно-досуговом центре «Губернский». В рамках конкурса на суд жюри свое творчество представят юные артисты из России и Белоруссии.

Конкурс «Нотки КиноМая» впервые состоялся в 2012 году и с тех пор ежегодно проводится в преддверии региональной Благотворительной кинонедели «Детский КиноМай». Учредителем вокального соревнования является Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке администрации Смоленской области.

Главная задача конкурса - поиск и поддержка юных талантов, особенно среди воспитанников детских социальных учреждений, многодетных и патронатных семей, а также обмен опытом между исполнителями, их общение с педагогами и возможность приобрести новые творческие контакты.

26 марта в Смоленском педагогическом колледже уже состоялся отборочный этап соревнования, участие в котором приняли около 100 исполнителей из нашего региона и Белоруссии. В состав судейской коллегии вошли ведущие преподаватели эстрадного пения из областного центра, а также представители Союзного государства. Участников, представивших свое творчество в номинациях «Сольное исполнение» и «Дуэт», разделили на две возрастные группы: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Также организаторами конкурса была предусмотрена специальная премия «За артистизм».

Теперь вокалистов, прошедших отборочный этап, ждет финал, где они будут бороться за звание сильнейшего. Победители и лауреаты получат дипломы, призы и памятные подарки, а также примут участие в праздничных церемониях открытия и закрытия благотворительной кинонедели «Детский КиноМай».

IX Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай» будет проходить с 12 по 16 мая в Смоленске. Детей ждет насыщенная культурная программа, в рамках которой они смогут приобщиться к увлекательному и познавательному миру кино.
В Смоленске в доме на Крупской восстановили газоснабжение
В Смоленске прошло мероприятие «Дороги, которые мы выбираем»

Другие новости по теме