Общество

24 тысячи смолян зарегистрировались на портале госуслуг с начала года

7 апреля 2017 года в 15:32
Смоляне стали активнее пользоваться возможностями МФЦ и региональным порталом госуслуг. В многофункциональных центрах Смоленской области эффективно развивается система предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Этот вопрос находится в зоне особого внимания Губернатора Алексея Островского.

Сегодня по принципу «одного окна» в регионе предоставляется 558 видов государственных, муниципальных и иных услуг.

С 1 февраля в МФЦ организовано предоставление востребованной населением услуги по выдаче национальных водительских удостоверений (в случае их замены или утраты), а также международных водительских документов. За прошедшие два месяца ею воспользовались 297 жителей области. В настоящее время эта услуга предоставляется в Велижском, Вяземском, Гагаринском, Глинковском, Десногорском, Дорогобужском, Ельнинском, Краснинском, Новодугинском, Рославльском, Руднянском, Сафоновском, Темкинском, Угранском и Ярцевском филиалах МФЦ, а также в Промышленном МФЦ города Смоленска. В остальных филиалах МФЦ данным сервисом можно будет воспользоваться, начиная с 1 июля.

По итогам первого квартала 2017 года лидерами по организации предоставления государственных и муниципальных услуг стали филиалы многофункциональных центров в Десногорске, Велижском, Вяземском, Темкинском и Угранском районах.

Кроме того, продолжается работа по увеличению количества сервисов, доступных смолянам через региональный портал государственных и муниципальных услуг pgu.admin-smolensk.ru. Стоит отметить, что наибольшей популярностью у жителей региона пользуются такие услуги как запись на прием к врачу и «электронный дневник», позволяющий отслеживать оценки ребенка в школе.

Всего в прошлом году на региональном портале государственных и муниципальных услуг было зарегистрировано свыше 228 тысяч смолян, к февралю 2017 года число пользователей ресурса увеличилось почти до 252 тысяч.
Порядка 2 тысяч жителей Смоленщины переселили из аварийного жилья
Участники профильной смены «Юнармейцы» задали вопросы губернатору Смоленской области

Другие новости по теме