Общество

В Смоленске взыскатель долга рассердился на судебных приставов и решил применить кулаки

5 апреля 2017 года в 19:01
Житель Смоленска задолжал своему давнему партнеру по бизнесу 70 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства, должнику направлено извещение о необходимости явки к судебному приставу. Однако, в установленный срок задолжавший гражданин не явился и задолженность не погасил.

Судебный пристав осуществил выход по месту регистрации должника, но двери никто не открыл.

Вскоре на прием к судебному приставу пришел взыскатель долга, который выразил недовольство работой пристава. Взыскатель утверждал, что часто видит бывшего приятеля, а приставы к должнику, якобы, совсем не приходили. Тогда было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя и осуществить совместный выход по месту регистрации должника.

В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе.

О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку.

- Взыскатель, поняв, что потратил время зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, приставов и вышедших на шум соседей. На все просьбы успокоится реагировал неадекватно, угрожал, и, в какой -то момент, решил применить кулаки. Судебным приставам пришлось вызвать сотрудников полиции, которые забрали буйного взыскателя. После приставы продолжили общаться с родителями должника. Родственники позвонили сыну, который пообещал в кротчайшие сроки приехать в Смоленск и погасить свою задолженность, - рассказали в областном управлении ФССП.
Пенсионный фонд «переплатил» смолянке 19 тысяч рублей
В Смоленской области выявили 887 нарушителей миграционного законодательства

Другие новости по теме