Общество

Смоленская фирма задолжала работникам больше 400 тысяч рублей

4 апреля 2017 года в 14:11
Вернуть честно заработанные деньги удалось после вмешательства прокуратуры.

Прокурор Смоленского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из смоленских фирм, обвиняемого в невыплате зарплаты работникам.

Согласно обвинительному заключению, прокуратурой Смоленского района в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства установлено, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 16 работниками организации в общей сумме свыше 400 тысяч рублей.

Ранее, по постановлению прокурора района директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей за нарушение трудового законодательства.

- Только после привлечения к административной ответственности организацией 7 работникам проведена выплата в размере от 1000 до 2500 рублей каждому, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Проверкой установлено, что задолженность по заработной плате перед директором отсутствует, а общество имело реальную возможность выплачивать заработную плату работникам.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена.
Смоленские проекты выиграли гранты в конкурсе «Православная инициатива 2016-2017»
8 апреля жители Смоленска станут участниками «Тотального диктанта»

Другие новости по теме