Общество

Смоляне помогут создать «Библиотеку Бессмертного полка»

31 марта 2017 года в 01:03
В прошлом году стало известно, что издательство АСТ и общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» стали инициаторами проекта «Библиотека Бессмертного полка».

Как стало известно smolgazeta.ru, в реализации проекта участвует и смоленский государственный университет.

Цель проекта «Библиотека Бессмертного полка» – увековечить судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических, художественных книг.

В рамках проекта будет издана серия книг с реальными историями героев Великой Отечественной войны. По задумке авторов проекта, к этим книгам молодое поколение нашей страны, учителя, историки, писатели, сценаристы смогут обращаться как к первоисточнику.

Основой для книг станут рассказы обычных людей, чьи родственники воевали на фронтах Великой Отечественной. Истории и фото из семейных архивов наследники солдат присылают на официальный сайт движения «Бессмертный полк России». В серию также войдут воспоминания известных писателей, политиков, актеров, спортсменов, блогеров. Книги будут посвящены различным темам: дружбе, любви, самопожертвованию, подвигу и даже курьезам, случавшимся на войне.

Фото: smolgu.ru
В Смоленской области выбрали победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства
В Смоленске проведут конкурс к 125-летию со дня рождения писателя Соколова-Микитова

Другие новости по теме