Общество

В Смоленске состоялся отборочный этап конкурса «Нотки КиноМая»

29 марта 2017 года в 10:31
Прослушивание участников конкурса «Нотки КиноМая» проходило 26 марта в Смоленском Педагогическом колледже. Заявки подали более 100 юных исполнителей из разных городов Смоленской области, а также из Белоруссии. В состав жюри вошли ведущие преподаватели эстрадного пения из Смоленска, а также представители Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай».

Сам конкурс на лучшее исполнение песни из кинофильмов, мультфильмов и песен о красоте родного края проводится в преддверии IX Смоленской Благотворительной кинонедели «Детский КиноМай».

Участники были разделены на 2 возрастные группы: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет. Они представили свое творчество в разных номинациях: «Сольное исполнение» и «Дуэт», также организаторами конкурса предусмотрена специальная премия «За артистизм».

Лучшие исполнители, прошедшие отборочный этап, выступят 10 апреля на гала-концерте «Нотки КиноМая», который пройдет в КДЦ «Губернский». Победители и лауреаты конкурса получат дипломы, призы и памятные подарки, учрежденные партнерами проекта, а также примут участие в праздничных церемониях открытия и закрытия благотворительной кинонедели «Детский КиноМай».

Конкурс песни «Нотки КиноМая» впервые был проведен в Смоленске в 2012 году. Его учредителем является Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке администрации Смоленской области и администрации города Смоленска. Главной задачей «Ноток КиноМая» является поиск и поддержка детских талантов, особенно среди воспитанников детских социальных учреждений, многодетных и патронатных семей, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обмен опытом между исполнителями, их общение с педагогами и возможность приобретения творческих контактов.

IX Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай» пройдет с 12 по 16 мая в Смоленске. Детей ждет насыщенная культурная программа, в рамках которой они смогут приобщиться к увлекательному и познавательному миру кино.
Смоленские ветераны войны получат право бесплатного проезда на поездах
За первые два месяца года в Смоленской области изъяли больше 17 килограммов наркотиков

Другие новости по теме