Общество

Дизайн-проекты смоленских дворов разместят на портале мэрии

27 марта 2017 года в 12:34
До 1 апреля на сайте мэрии будут размещены соответствующие документы по формированию проекта программы по комфортной городской среде Смоленска.

- Будет сформирована и утверждена городская комиссия, которая будет заниматься утверждением проектов, - отметил на городской планерке заместитель главы города Павел Бабюк. - Обсуждения пройдут и в публичной плоскости – дизайн-проекты разместят на портале мэрии, чтобы смоляне могли высказать свое мнение.

Напомним, согласно программе, Смоленской области на благоустройство дворов и парков в этом году будет выделено 174,7 миллиона рублей. Кроме того, на мероприятия по реализации проекта предусмотрено софинансирование из регионального бюджета в размере почти 41 миллион рублей. Таким образом, общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе составляет более 215 миллионов рублей. Две трети средств из этой суммы будут направлены на благоустройство дворовых территорий, одна треть – на благоустройство мест массового посещения, таких как скверы и парки.
Смолянки выложили в сеть видео с умирающим котенком
В Смоленской области обсудили перспективы временного трудоустройства подростков

Другие новости по теме