Общество

Смоленские дальнобойщики присоединились к акции #ТрассыбезДТП

19 марта 2017 года в 08:30
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, водители Смоленской области присоединились к социальной акции #ТрассыбезДТП.

#ТрассыбезДТП - это социальный флэшмоб, который проводит Госавтоинспекция в разных регионах страны. Акция стартовала в Тюменской области. Автомобили с призывом #ТрассыбезДТП уже посетили Удмуртию, Свердловскую, Тюменскую, Московскую области, Краснодарский край и другие регионы страны.

Плакаты с лозунгом «Трассы без ДТП» сотрудники смоленской Госавтоинспекции предлагают разместить на своих автомобилях дальнобойщикам, чья работа напрямую связана с долгими поездками по загородным трассам. Автоинспекторы призывают водителей к участию в этой акции, вручают им плакаты, листовки с надписью.

Как отмечают в ГИБДД, с начала года на федеральной трассе «Москва-Минск» произошло девять аварий, в которых погибли три человека и 10 получили травмы различной степени тяжести. Организаторы надеются, что этот социальный эксперимент положительным образом скажется на статистике аварий в регионе.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области открылась «Вахта памяти – 2017»
В Смоленской области разыскивают 15-летнюю девушку

Другие новости по теме