Общество

В Смоленской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта 2017 года в 20:39
13 марта в Смоленской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Смоленской области привлекают граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Уже не первый год полиция проводит подобные мероприятия совместно с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и специалистами в сфере профилактики наркомании.

Для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Смоленской области работает «телефон доверия»: 8(4812) 38-05-35 или 02.

- Также сообщения принимаются по телефону дежурной части УМВД России по Смоленской области 8(4812) 77-44-55. Анонимность гарантируется. Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными, - отмечают в пресс-службе ведомства.

На официальном сайте УМВД России по Смоленской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Как заверили в полиции, все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.
Смоляне за неделю 710 раз попались за распитием алкоголя в общественных местах
В Смоленске 21 марта состоится сессия областной Школы студенческого актива

Другие новости по теме