Общество

Смоленские дошколята стали помощниками госавтоинспекторов

7 марта 2017 года в 17:00
Как рассказали в отделе пропаганды регионального ГИБДД, сотрудники смоленской Госавтоинспекции вместе с дошкольниками провели акцию «Движение с уважением!».

Организаторы стремились привлечь внимание участников дорожного движения к вопросам безопасности детей на дорогах и пропагандировали соблюдение правил дорожного движения.

Инспекторы призвали водителей быть вежливыми на дороге, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах, пристёгнутыми ремнями безопасности, да и самим не забывать пристёгиваться ремнём безопасности, садясь в автомобиль.

В свою очередь, дети вышли к пешеходным переходам, держа в руках дорожные знаки. Так они привлекали внимание водителей к тому, что на дороге может появиться ребенок-пешеход.

Водителям ребята вручали тематические подарки и предлагали сфотографироваться. Снимки участники акции размещали в одной из социальных сетей, чтобы привлечь внимание пользователей интернета к проблеме дорожной безопасности.

- Совместные акции детей и сотрудников Госавтоинспекции вызывают интерес и положительные отзывы у участников дорожного движения, - отмечают в ГИБДД.
Смоленская область значительно продвинулась в развитии государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения
В Смоленской области обсудили вопросы создания информационных систем обеспечения градостроительной деятельности

Другие новости по теме