Общество

Против не выплачивающего алименты смолянина возбуждено уголовное дело

4 марта 2017 года в 09:01
Житель Смоленской области на протяжении длительного времени уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В результате образовалась задолженность свыше 130 тысяч рублей.

В связи с образовавшейся задолженностью судебный пристав для проверки имущественного положения должника побывал по адресу его фактического проживания. На момент выезда по адресу, дома никого оказалось. По вызовам судебного пристава должник не являлся. Нерадивому отцу, как безработному, неоднократно вручались направления в Центр занятости населения, но официально он так и не трудоустроился.

Мужчина алименты не выплачивал, и за безответственное отношение к имеющейся задолженности, получил наказание в виде административного ареста десять суток. После вступления в законную силу постановления о назначении наказания по административному правонарушении, должник, в отсутствии уважительных причин, мер к погашению задолженности не предпринял.

- На основании вышеуказанного, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, и направлено в Вяземский мировой суд, - сообщили в управлении ФССП.

Коллаж: Сергей МИРОШНИЧЕНКО
Поздравлять смолянок с 8 марта будет «Цветочный патруль»
Смолянка сделала своих малолетних детей побирушками

Другие новости по теме