Общество

Неоднократно уклонявшийся от административного надзора смолянин вторично стал фигурантом уголовного дела

25 февраля 2017 года в 02:01
В конце 2013 года в отношении жителя деревни Ключи Угранского района судом был установлен административный надзор.

Однако мужчина неоднократно нарушал установленные в отношении него административные ограничения. Так, во время проверок участковым уполномоченным полиции по месту жительства нарушитель отсутствовал, несмотря на то, что ему было запрещено пребывание вне места жительства с 22:00 до 06:00 часов. За неоднократное несоблюдение административных ограничений житель деревни Ключи привлечен к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

Отбыв наказание, мужчина снова начал нарушать законодательство. Участковый уполномоченный полиции установил, что в период с января по февраль 2017 года подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок, а также за невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Муниципальный депутат из Смоленской области обвиняется в самоуправстве
В Смоленской области дорожные полицейские вышли в рейд с приставами

Другие новости по теме