Общество

Смолянка присвоила средства материнского капитала

22 февраля 2017 года в 07:01
Жительница Рославльского района обратилась в Пенсионный фонд с тем, чтобы использовать материнский капитал на погашение займа, взятого на улучшение жилищных условий.

Поскольку право собственности на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, не было оформлено на всех членов семьи, женщина предоставила засвидетельствованное нотариусом обязательство оформить данную квартиру в течение 6 месяцев в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей, в связи с чем, по данному заявлению принято решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Данные денежные средства были перечислены платежным поручением.

Согласно выписке из ЕГРП установлено, что ранее предоставленное женщиной обязательство не исполнено, квартира по вышеуказанному адресу, приобретенная с использованием средств материнского капитала продана.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной женщины признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в Рославльский межмуниципальный отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

- По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по факту присвоения. Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
В Смоленской области вспомнили Февральскую революцию
В Смоленске перенесли место проведения Масленичных гуляний

Другие новости по теме