Общество

Многодетная семья из Смоленской области получит выплату на покупку жилья

17 февраля 2017 года в 16:30
Губернатор Алексей Островский провел очередной приём граждан по личным вопросам в приёмной президента Российской Федерации в Смоленской области.

За содействием в решении жилищного вопроса обратилась Татьяна Шедикова, проживающая с мужем и тремя несовершеннолетними детьми в городе Сафоново. В настоящее время в двухкомнатной квартире проживает 13 человек.

В начале 2015 года постановлением пдминистрации Сафоновского района семья Шедиковых была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Семья заявительницы состоит в сводном списке молодых семей под номером 37. В этом году на финансирование указанной подпрограммы выделено более 115 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Эти деньги пойдут на социальные выплаты 47 молодым семьям района.

Алексей Островский сообщил заявительнице, что в этом году семья получит социальную выплату в размере 959 тысяч рублей на покупку или на строительство индивидуального жилого дома.

- Как мне только что доложил глава муниципалитета Вячеслав Ефимович Балалаев, за указанную сумму в Сафоново на вторичном рынке вы без проблем приобретете дом и сможете, наконец, вместе с детьми вселиться в свое новое жилье. Я очень рад за вас! – сказал глава региона.

Поблагодарив губернатора, Татьяна Шедикова, рассказала, что вопрос с жильём решался сложно и долго: «Не все так просто было. Определённые люди из властных структур однозначно нам дали понять, что всё бесполезно, и мы никакого жилья не получим. Даже говорили: «Зря стараетесь, вы не дойдете до самого губернатора, а зачем вам губернатор…». Что значит, зачем? За помощью».

Выслушав женщину, Алексей Островский поручил разобраться с этим прецедентом и по итогам рассмотрения представить ему соответствующую информацию.

– Мы с этими чиновниками разберемся, а вам, Татьяна Александровна, я гарантирую, что до лета, в течение марта – мая, вы эти деньги получите и купите себе жилье. Вячеслав Ефимович (Балалаев, глава Сафоновского района), помогите им и окажите всестороннее содействия, – подытожил губернатор.
На смоленских дорогах ловили алиментщиков и неплательщиков штрафов ГИБДД
Смоляне обратились к губернатору с просьбой решить вопрос с водоводом

Другие новости по теме