Общество

Более 4,5 тысяч смолян прокатились по "Лыжне России"

13 февраля 2017 года в 12:11
В Смоленской области прошла XXXV-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие более 4,5 тысяч смолян.

Самая массовая лыжная трасса была организована в областном центре на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» - на старт вышли порядка 2,5 тысяч смолян. Также для любителей данного вида спорта были оборудованы площадки в Вязьме, Рославле, Духовщине и Гагарине.

Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, заместитель губернатора Лев Платонов отметил:

«Лыжня России» - это самая популярная лыжная гонка в нашей стране, ее участниками могут стать все желающие, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Позвольте от лица главы региона Алексея Владимировича Островского поздравить вас с этим знаменательным событием, пожелать вам здоровья и успехов».

В лыжных забегах смогли принять участие как профессионалы, так и любители этого зимнего вида спорта, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, спортивные семьи.

По итогам стартов призовые места распределились следующим образом:

- в забеге на 10 км среди мужчин первое место занял Владимир Кузьмич (Сафоново), среди женщин победу одержала Валерия Моисеева (Смоленск);

- на дистанции 5 км среди юношей победителем стал Никита Михайлов (Десногорск), среди девушек – Александра Хватькова (Смоленск).


По традиции на базе СОК «Смена» была организована работа полевой кухни, где все желающие могли угоститься горячим чаем и кашей.
В Смоленской области обсудили заработную плату бюджетников
433 ученика смоленских школ пробудут на карантине до конца недели

Другие новости по теме