Общество

В Смоленской области подвыпивший мужчина грозился убить любовницу

12 февраля 2017 года в 15:01
52-летняя жительница поселка Холм-Жирковский сообщила в полицию, что на почве неприязненных отношений между ней и сожителем, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. В результате конфликта мужчина схватил нож и с угрозами убийства направился к любовнице. Однако женщина успела убежать, а когда через несколько дней решила вернуться, сожитель отказался ее впустить ее. После этого женщина обратилась в полицию.

Еще один инцидент, связанный с угрозой убийством произошел в Смоленском районе.

В полицию обратились жители одной из деревень, сообщивший о конфликте у соседей.. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дом к 40-летнему местному жителю пришли ранее знакомые ему мужчина и женщина. В результате внезапно вспыхнувшего конфликта хозяин попытался выпроводить гостей. В ходе потасовки между мужчинами хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил металлический тен и высказал слова угрозы в адрес потерпевшего. Учитывая обстановку и агрессивное состояние соседа, потерпевший воспринял угрозу реально.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовны дела по факту угрозы убийством. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске 213 семей находятся в социально опасном положении
Смолянам покажут постановку, посвященную Герою России Александру Прохоренко

Другие новости по теме