Общество

Смолянке могут заменить штраф за невыплату алиментов на реальный срок

10 февраля 2017 года в 09:59
Жительница Гагаринского района на протяжении нескольких лет не выплачивала средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, который находится в детском доме. Так же, она не сочла обязательным оплатить наложенный судом штраф. Более того, женщина, чтобы не погашать долги скрылась от правосудия.

Судебные приставы неоднократно приходили по месту регистрации должницы, но дома ее никогда не было. Как было установлено, какого-либо имущества, за счет реализации которого можно было бы взыскать долг, у гражданки не имелось. По итогам совершения исполнительных действий, было принято решение об объявлении должницы в розыск.

Через некоторое время судебные приставы, осуществлявшие принудительный привод гражданина в суд, увидели в его квартире гражданку, по внешности схожую на разыскиваемую алиментщицу. После проверки документов было установлено, что это действительно та женщина, которую приставы давно искали.

В тот же день должницу доставили к приставу, где в отношении задолжавшей гражданки составлен протокол по факту неисполнения обязанностей по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

- Суд, рассмотрев материалы дела, признал должницу виновной и назначил наказание в виде административного ареста на 10 суток. Кроме того, поскольку уголовный штраф данной гражданкой не оплачен по сегодняшний день, пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. В таких ситуациях суд, как правило, заменяет наказание штрафом на лишение свободы, - сообщили в областном управлении ФССП.
Как зарегистрировать машину или получить права быстро и со скидкой
Смоленский подросток пропустил более 500 уроков в школе

Другие новости по теме