Общество

Смоленские школьники напишут «Письмо погибшему солдату афганской войны»

5 февраля 2017 года в 03:01
По информации портала нашадобраясмоленщина.рф, с 20 января по 15 марта в регионе проходит акция под названием «Письмо погибшему солдату афганской войны».

С инициативой о её проведении выступили смоленские ветераны-афганцы. Участником акции могут стать ученики смоленских школ с 5 по 11 класс.

Акцию поддержал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации России по безопасности и обороне, лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. Он принял участие в совещании руководителей районных организаций Российского Союза ветеранов Афганистана, которое состоялось в Смоленске.

В своём выступлении Франц Адамович подчеркнул: «Это уникальный проект «Письмо погибшему солдату афганской войны», где молодые ребята, которые уже родились в новой России, которые не знают ту страну, которую мы защищали, не знают Советский Союз, пишут тому солдату, погибшему на далёкой афганской войне, воспитанному советским временем. О том, что собой представляет Россия? Какая она – Россия? Какой пример они берут с этого солдата и как они собираются сами служить в новой, великой России? Это – уникальный проект. Мы его будем распространять в рамках Российского Союза ветеранов Афганистана, на всю страну. Сделаем большую серьёзную книгу, с фотографиями, с картинками…».
Мошенник украл с банковской карты смоленской пенсионерки более 12 тысяч рублей
Смоленская область оказалась в лидерах по рождению троен в ЦФО

Другие новости по теме