Общество

Молодых смолян приглашают в Сочи на форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности»

29 января 2017 года в 00:30
В апреле в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи пройдет II молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности».

Уже традиционно форум соберет несколько сотен молодых студентов профильных вузов, которые готовят специалистов по направлениям техносферной безопасности, экологии и природопользования, государственного и муниципального управления. Впервые в этом году участниками молодежного форума станут ребята, показавшие хорошие результаты по итогам Всероссийского конкурса молодых специалистов на лучшее решение в области здоровья и безопасности «Будущее безопасного труда - 2016».

- На ВНОТ-17 поедут самые заинтересованные студенты, которые свое будущее связывают с работой в области охраны труда, - отметил Президент ассоциации «ЭТАЛОН», член оргкомитета по подготовке Недели Олег Косырев. -Чтобы молодежный форум-2017 прошел еще интереснее и был полезен всем заинтересованным сторонам, к подготовке активно подключаются и Министерство образования и науки РФ, и Росмолодежь, вузы и многие компании.

Молодые участники Недели в ходе панельных дискуссий и круглых столов обсудят самые острые и актуальные вопросы в области обучения будущих специалистов по охране труда, вопросы трудоустройства, профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодежи. Особое внимание организаторы уделяют практическим навыкам будущих специалистов. Для этого запланирован образовательный квест, при прохождении которого студенты смогут отработать теоретические знания в области безопасности и охраны труда, а на специальных тренажерах совершенствовать практические навыки, например навыки легочной реанимации пострадавшим.

На форуме также пройдет награждение победителей молодежного конкурса «Будущее безопасного труда» и презентация его лучших решений и инновационных проектов.

На форуме ожидается содержательная программа бизнес-тренингов и тренингов личностного роста, спортивные соревнования на базе норм ГТО, различные социальные мероприятия.

Молодежный форум на ВНОТ является уникальным по своему формату и единственным в России отраслевым молодежным тематическим мероприятием в области охраны труда. Площадка молодежного форума позволяет организовать важный профессиональный и социальный диалог между работодателями и будущими работниками, сегодняшними студентами.
- Вопросы образования и подготовки молодых специалистов в сфере безопасности труда сегодня стоят как никогда остро, - прокомментировал Олег Косырев. – Сейчас в охране труда происходят качественные глобальные перемены, которые принципиально меняют отношение государства к вопросам улучшения условий труда, сохранения здоровья рабочих, профилактики травматизма и учета риска на рабочем месте. И реализовывать все эти начинания предстоит сегодняшним студентам, как раз участникам нашего молодежного форума.

Проведение молодежного форума в 2016 году вызвал большой отклик со стороны участников, работодателей и вузов. В его работе приняли участие представители практически всех крупнейших российских компаний. Всего же в работе форума приняли участие 188 студентов и аспирантов профильных кафедр из 28 вузов и 38 регионов России.
В Смоленске единороссы устроили субботник
В Смоленске пропала без вести пожилая женщина

Другие новости по теме