Общество

В Вязьме Смоленской области директор фирмы задолжал работникам больше семи миллионов рублей

12 января 2017 года в 11:50
Следственный комитет по материалам прокуратуры Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора одной из фирм Вязьмы. По версии следствия, он больше двух месяцев не платил работникам заработную плату.

- С января по ноябрь 2016 года подозреваемый, возглавляя общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Вязьма Смоленской области, не выплачивал своим работникам заработную плату. Как следует из материалов уголовного дела, размер задолженности подозреваемого перед работниками за указанный период составил более 7 миллионов рублей, - рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Проводится расследование. По уголовному делу будет признано потерпевшими 156 человек. В настоящее время производится выемка платежных ведомостей, следователями изучается финансовая отчетность, учредительные документы.

Как пояснили в следственном комитете, в целях установления реальной возможности в выплате заработной платы планируется назначить судебную-бухгалтерскую экспертизу. Следствием принимаются все необходимые меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Житель Смоленска незаконно прописал у себя шестерых иностранцев
В Смоленске в Лопатинском саду открыли ледяную горку

Другие новости по теме